Могут пользоваться абсолютно все: о нововведениях на парковке заявил аэропорт Владивостока

Международный аэропорт Владивостока поспешил порадовать пассажиров и встречающих нововведением, сообщает otvorim.ru.

По словам представителей воздушной гавани, теперь парковкой «В» могут пользоваться абсолютно все желающие. Напомним, ранее эта территория была предназначена только для служебных автомобилей. 

Речь идёт о парковка для транспортных средств, которая расположена в шаговой доступности от терминала – сразу за памятником Як- 40. 

Стоимость стоянки составляет 350 рублей в сутки. Для удобства пассажиров на парковке есть терминал для оплаты. 

По возникшим вопросам можно обращаться в группу парковочного комплекса по телефону: 8 (423) 230-69-20 или по электронной почте: kanc@vvo.aero. Тарификация доступна на сайте.

Нововведения начнут действовать как только аэропорт устранит последствия непогоды. Пока парковка бесплатна для всех, но, по словам горожан, заехать туда невозможно из-за кучи снега.

Скачать видео

Напомним, ранее международный аэропорт Владивостока оказался в центре судебного разбирательства.

По данным УФАС по Приморскому краю, воздушная гавань, пользуясь своим доминирующим положением, необоснованно взимала плату с нескольких авиакомпаний. 

Как стало известно, сначала «Международный аэропорт Владивосток» получил предписание о прекращении злоупотреблений. В аэропорту планировали оспорить решение антимонопольщиков. Но суд встал на сторону ведомства. Апелляция также не принесла аэропорту желаемого результата: решение суда первой инстанции и штраф в 318 тысяч рублей остались в силе.

Лилия Глебова 

Категории: