«Станет первым шагом»: мэр Шестаков нашёл способ решить проблему пробок во Владивостоке 

Мэр Владивостока Константин Шестаков заявил, что проблему пробок на дорогах будет решать центр организации дорожного движения, сообщает otvprim.ru.

Он отметил, что «это станет первым шагом» для улучшения ситуации с дорожным движением в краевой столице. 

Сейчас, напомним, дорожные службы вручную регулируют светофоры, не имея аналитики по движению транспорта. Кроме того, в рамках проекта «Цифровое Приморье» предусмотрено внедрение технологий «умные светофоры» по проблемным участкам. 

Благодаря работе центра организации дорожного движения в городе по подсчетам специалистов должны будут уменьшиться пробки на дорогах. Центр будет обрабатывать все получаемые сведения о транспортных потоках и регулировать их в дистанционном режиме.

Кроме того, в планах на 2022 год  ремонт дорог на улицах Нейбута, Калинина, Давыдова, участка от пересечения Шуйской и Русской далее по Волжской до проспекта 100-летия Владивостока, также начнется строительство развязки «Зелёный угол».

«Необходимо также завершить историю с ремонтом Некрасовского путепровода, продолжить асфальтирование дороги на Русском острове, начать двигаться по привлечению средств на ремонт Рудневского моста», – отметил глава Владивостока.

Он также добавил, что это только крупные объекты. Перечень всех адресов, где будут проводить ремонт дорог, опубликуют в феврале.

Татьяна Сёмина 

Категории: