«Многие проезжают на красный»: новый светофор появился в центре города 

Жителей города Большой Камень просят обратить внимание на новый светофор, который появился в центре города, сообщает otvprim.ru.

Дело в том, что, со слов очевидцев, привыкшие ездить без него автолюбители нередко проезжают на красный свет: «В Большом Камне появился новый светофор в центре города. Пожалуйста, обращайте на него внимание, потому что многие проезжают на красный свет».

Тем временем, сами горожане новинкой на дороге не сильно довольны: «Мне кажется, что светофорные фазы устанавливал далекий от реальной жизни человек, перемещающийся по городу исключительно в своем железном корыте. 15 секунд на проход пешеходов — это что за дичь? Предлагаете людям перейти от золотой мозаики к малибу, пройти по островку и полторы минуты стоять,  чтобы перейти зебру дальше по улице в сторону домотехники? Прям в каждой секунде этого ожидания видна ненависть к людям. Чудесная идея по разруливанию бардака на площади получила, как обычно, неудачное воплощение», «Ceгодня наблюдала такую картину как бабули шли по пешеходному переходу на красный со словами :»Да светофор не работает».: Сейчас для всех направлений пешеходов горит одновременно зелёный 20 секунд. Нужно идти в темпе, а то не успеешь перейти дорогу. Бедные пенсионеры».

Лилия Глебова 

Категории: