Места выбраны: десятки радаров появятся на дорогах в Приморье

На дорогах населенных пунктов Приморья планируется установить 63 комплекса автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Для этого выбраны места концентрации ДТП, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в 2020 году велись работы по установке дополнительных дорожных знаков, искусственных неровностей перед пешеходными переходами, шумовых полос, пешеходных и дорожных ограждений, нанесению разметки.

«Работы выполнены на 21 аварийно опасном участке дорог, еще на 22 закончат в апреле. Дополнительно обследованы еще 13 мест концентрации ДТП, на которых выполним комплекс аналогичных мероприятий. Сейчас готовим документацию на проведение аукционов», – пояснили в ведомстве.

Также в этом году на дорогах городов и районов Приморья планируется установить 63 комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД. Эти мероприятия позволят снизить количество ДТП на участках с наибольшей их концентрацией.

По словам специалистов, немаловажное значение в повышении безопасности на приморских дорогах играет национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря ему в крае за несколько лет отремонтированы более 200 километров дорог с установкой всей необходимой дорожной инфраструктуры – светофоров, леерного ограждения, освещения, обустройством тротуаров с тактильной плиткой.

Лилия Глебова

Категории: