Два автомобиля и автобус: пьяная мадам совершила жесткое ДТП в Приморье 

Пьяная жительница Уссурийска села за руль Mitsubishi Outlander и совершила жесткое ДТП, в котором пострадали люди, сообщает otvprim.ru.

Сев за руль Mitsubishi Outlander, она двинулась по Владивостокскому шоссе и не справилась с управлением. Выехав на встречную полосу движения, мадам «собрала»  2 иномарки и рейсовый автобус. Пострадали 5 человек — водитель и пассажир одной из иномарок, которая волею случая оказалась на пути нетрезвой водительницы, и супруга и дети второго автовладельца, их госпитализировали врачи скорой медицинской помощи с травмами различной степени тяжести.

В отношении виновницы ДТП составлены административные материалы по статье 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), статье 12.24 (Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), статье 12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения)

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия, назначено проведение ряда исследований.

Татьяна Сёмина 

Категории: