«До приставов не дозвониться»: карты автомобилистов в Приморье арестовывают одну за другой 

Автолюбительница из Уссурийска жалуется на странную работу ГИБДД и судебных приставов, сообщает otvprim.ru.

Карту девушки арестовали без предупреждения, предварительно списав штраф, о котором она и не подозревала. Своим недоумением она решила поделиться в соцсетях, будучи уверенной, что она такая не одна: 

«Очень хотелось бы поделиться , я думаю, что таких как я, много! Сегодня ночью мне на госуслуги пришло уведомление от судебных приставов о том  что у меня имеется неоплаченный штраф гибдд в сумме 800 рублей, а также исполнительный сбор в сумме 1000 рублей. Следом пришёл арест на счёт в сбербанке. Я в шоке, не понимаю, как я могла догадаться о наличии штрафа. На госуслугах  высвечивается, что штрафов не найдено,  по почте тоже квитанции на оплату штрафа не приходило. Получается что отправить задолженность судебным приставам гибдд может, а людей о наличии штрафа уведомлять не надо. Хорошо работает гибдд!!! Все для народа!!!», — рассказывает возмущенная автоледи. 

Фото: mark2_che

Таких автолюбителей с арестованными счетами оказалось действительно много: «У меня тоже сегодня ночью сняли деньги 1000 рублей судебные приставы. Хотя штрафа не было», «Странно как-то, такая же ситуация арест на карты наложили», «Такая же ерунда произошла в эти сутки. Трубки тоже не берут. Забавно все», «3 дня назад аналогичная ситуация произошла, только штраф не гибдд, а не понятно какой, причём протокол был выписал в тот день, когда я находился на работе, с карты списали, До приставов не дозвониться».

Лилия Глебова

Категории: