Для любителей электросамокатов введут новые жесткие ограничения

Двухколесный транспорт претерпит новые ограничения в Приморском крае, сообщает otvprim.ru.

Для электросамокатов предусмотрят новые районы с ограничением для движения, будет увеличено число мест с ограничением скорости. В частности это будут участки с высокой активностью транспорта, крутой рельеф местности или большое количество пешеходов. 

По предварительным данным, к таким районам отнесут Спортивную набережную, улицу Адмирала Фокина и Тигровую. 

Отметим, что в настоящее время движение электросамокатов запрещено по железнодорожному вокзалу, у Вечного огня на Корабельной набережной, по территориям «Дальзавода» и «Соллерса», в Нагорном парке, а также у  здания правительства Приморского края.

Кроме того, будет введен контроль за неправильной парковкой двухколесного электротранспорта. Для парковки будут отведены специальные места. В случае неправильной парковки, оплата за прокат будет продолжать начисляться пользователю.

Еще одним изменением станет контроль веса, который позволит исключить использование самокатов детьми. Напомним, что средства индивидуальной мобильности будут приравнены к мопедам, и для их управления потребуется водительское удостоверение категории “М”.

Стоит отметить, что  управление транспортным средством без прав преследуется административным наказанием в виде штрафа от 5 до 15 тысяч рублей.

Читайте также:

Для любителей электросамокатов введут жесткие ограничения

Автор:

Категории: