«Бензина нет, ОСАГО нет»: ситуация на АЗС Приморья беспокоит автовладельцев

Автолюбители Приморья обеспокоены ситуацией, которую наблюдают на местных АЗС уже не первый день, сообщает otvprim.ru.

Так, со слов местных жителей, в посёлке Горные Ключи в Кировском районе на заправках нет бензина: «Большегрузам пришлось ждать дизтоплива по несколько суток. Иначе бы встали на трассе», — делятся водители. 

Та же самая ситуация происходит и в других районах края — в Красноармейском районе, в Партизанске, Лучегорске, в Дальнереченске, Уссурийске, Дальнегорске. 

Люди переживают: «Что-то Приморье конкретно на велосипеды хотят пересадить? Бензина нет, ОСАГО нет».

К слову, ситуация с ОСАГО в крае также нестабильна. По этому поводу уже состоялось совещание в приморском правительстве с участием представителей Центробанка, страховых компаний, правоохранительных и надзорных органов, профильных министерств региона.

По словам экспертов, ситуация в Приморье с ОСАГО остается наиболее сложной. Самый автомобилизированный регион привлек внимание и мошенников, устраивающих подставные ДТП для получения солидных выплат. Число лиц, устраивающих подставные аварии для получения выплат, делает невыгодной работу страховых компаний. Как следствие, страховщики более осторожно подходят к оформлению новых полисов или ограничивают их продажу. Однако это неправомерно.

Татьяна Сёмина 

Категории: