«Асфальт просто порвало»: в Приморье рухнул мост

Пешеходный мост обрушился в городе Артёме, сообщает otvprim.ru.

Мост на улице Фрунзе (в районе памятника «Т-34») давно требовал ремонта, рассказали местные жители. Но не дождался. Рухнул. Обошлось без жертв. Обрушение пешеходной зоны произошло 28 октября в районе 17.00 часов: «Там обычно много прохожих — мамы с колясками. Ведь центр города: рядом парк, детская городская больница, центральная площадь, рынок. Каким-то чудом избежали трагедии — в момент обращения никого на мосту не было. Хотя невозможно было не замечать, в каком плачевном состоянии он находится… Это не задворки какие-то — пешеходный и автомобильный поток большой», — комментирует один из горожан.

На видео от местных жителей (съёмка сделана за несколько часов до обрушения) можно увидеть, в каком состоянии пребывало сооружение: провалившийся асфальт, разрыв полотна, проржавевшие основания: «Асфальт просто порвало», — рассказывает автор видео.

Скачать видео

Кроме того, обращает на себя внимание протекающий водопровод. Он расположен под самым мостом. Через него водой снабжается большая часть Артема. В случае прорыва возникнет проблема посерьёзней обрушившегося перехода через ручей — жители сотни домов останутся без воды.

Между тем, в этот же день городская администрация сообщила об аварийном состоянии ещё одного моста — через реку Озерные Ключи по улице Кирова: «В связи с тем, что леерное ограждение было повреждено, в настоящее время силами МКУ «Управление благоустройства» ведутся работы по восстановлению ограждения». Ремонт мостового сооружения через Озерные ключи планируется выполнить в 2020 году, сообщили в управлении информации администрации АГО.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: