Алкомафия. Подпольного магната задержали в Приморье

Алкогольный магнат в Уссурийске найден прежде чем его контрафактная продукция попала на рынок сбыта, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции изъяли  крупную партию алкогольной продукции стоимостью свыше 700 тысяч рублей по подозрению в контрафакте.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю: «В складском помещении, расположенном на улице Коммунальной в городе Уссурийске Приморского края полицейские обнаружили более 2,5 тысяч бутылок алкогольной продукции различной емкости, имеющие признаки контрафактности. Установлено, что вся партия алкоголя принадлежит 43-летнему местному жителю, который арендовал складские помещения».

Скачать видео

В отделе полиции мужчина сообщил, что алкоголь заказал в соседнем регионе и намеревался реализовывать мелкими партиями. Всю продукцию на общую сумму свыше 700 тысяч рублей полиция изъяла и направила на исследование. Эксперты выдали заключение, что федеральные специальные марки Российской Федерации, наклеенные на изъятые бутылки с алкоголем, не являются продукцией, изготовленной производством Гознак. Проще говоря, являются подделкой.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю: «Следственным подразделением отдела МВД по городу Уссурийску в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело о незаконных хранении и розничной продаже алкогольной продукции без соответствующей лицензии, совершенных в крупном размере».

Следователь возбудил уголовное дело о незаконной розничной продаже спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, совершенной в крупном размере. Закон предусматривает за это ответственность в виде штрафа от двух до трёх миллионов рублей. Либо виновного могут отправить на принудительные работы на срок до трёх лет. Или приговорить к лишению свободы на срок до трёх лет.

 «Панорама»

Категории: