Аферу с недвижимостью провернул чиновник

В Приморье чиновник придумал, как нажиться на муниципальной собственности, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевой прокуратуре, судом установлено, что экс-работник муниципального казенного учреждения администрации Славянского городского поселения, зная, что в принадлежащей Славянскому городскому поселению квартире никто не зарегистрирован и не проживает, подделал официальный документ – договор социального найма. В итоге данный документ якобы предоставил его знакомому право пользования этим жилым помещением. Затем, используя указанный договор, он переоформил на данного гражданина право собственности на квартиру. Позже жилое помещение было продано, а деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Кадастровая стоимость жилого помещения составила более 680 тысяч рублей, которую осужденный не возместил в добровольном порядке. Прокурор Хасанского района обратился в суд с исковым заявлением в защиту интересов муниципального образования о возмещении вреда, причиненного преступлением.

Решением Хасанского районного суда заявленные прокурором требования удовлетворены в полном объеме. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: