«А че без мата?»: Сергей Шнуров складно «прошелся» по Владимиру Путину

Самый известный матерщинник страны, лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил стих Владимиру Путину,  сообщает  otvprim.ru.

Напомним,  свой прошедший день рождения глава государства провел в тайге  в компании министра обороны Сергея Шойгу. Этому эпизоду из жизни российского лидера и посвятил свой опус музыкант и поэт Сергей Шнуров. Его очередное стихотворение появилось на личной страничке исполнителя в Instagram.

Осень. Как же хорошо!
Рыба, утки под прицелом.
Шойгу в кадр не вошёл,
С ним десяток офицеров,
Повар, съемочная группа,
ФСО в канаве дышит.
Тише! Не кричите в рупор!
Дайте насладится тишью.
Лес листвой своей гудит.
А в кустах танки, как лоси.
Я люблю побыть один.
Как же хорошо, что осень!

Под  публикации сразу же развернулось жаркое обсуждение:

«А чё без мата? Шоб за оскорбление не загреметь?», — не узнали слог певца одни.

«Ерунда какая-то, а не стих, ни о чём и не складный. Человек устал, отдыхает на природе ни в заморских дворцах, а в России, да ещё и у «чёрта на куличиках», никому не мешает», — недовольны таким творчеством другие.

«Шнур молодец конечно, но разве в Америке или Европе 1 лица, имеющие допуск к кодам запуска ракет и прочим интересным штукам,  охотяться в сопровождении одного лесника с двухстволкой?) Это разумные правила безопастности, и они верны. Так что Сергей не перегибай», — отмечают третьи.

Известно, что  пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков уже прокомментировал стихотворение Шнурова:  «поэт имеет право на свое видение».

Источник фото: Кремль

Категории: