9 плохих причин оставаться вместе

Названы девять плохих причин оставаться в отношениях, сообщает otvprim.ru.

1. Вы думаете, что не найдете лучше

Когда отношения ухудшаются, это может повлиять на вашу самооценку и заставить думать, что, если вы уйдете, вы никогда не найдете никого лучше. Но это не так: везде есть отличные потенциальные партнеры, поэтому не оставайтесь в плохих отношениях из-за страха.

2. Семье нравится ваш партнер

Ни ваши родители, ни братья и сестры не знают всех деталей ваших отношений. Вот почему они могут заставить вас думать, что расставаться — это плохая идея, особенно если им нравится человек, с которым вы в настоящее время вместе. Но поскольку они любят вас, они, в конечном итоге, придут к пониманию вашего решения.

3. Партнер продолжает извиняться

Постоянные извинения не компенсирует прошлых ошибок — некоторые действия или поведение не могут быть забыты из-за убедительных извинений. Если вы чувствуете себя обиженным на регулярной основе, извинения ничего не изменят — вы должны разобраться в корне проблемы.

4. Потому что вы были вместе в течение длительного времени

Десять дней, месяцев или десять лет – не важно. Если ваши отношения обречены на провал, не позволяйте прошлому ослепить вас. Вы не «потеряли» эти дни/месяцы/годы — вы потратили это время на обучение, на получение опыта, и это сформировало вашу жизнь. Вырвайтесь на свободу, не чувствуя вины.

5. Ради детей

Оставаться вместе ради детей — ужасная идея. Они не глупы, они знают, что вы несчастливы. Они не пострадают из-за разлуки, если будут хорошо подготовлены к этому.

6. Потому что вы боитесь будущего

Очевидно, что изменения могут страшить. Вы не знаете, что ждет вас дальше в жизни. Люди часто смотрят на вещи пессимистично вместо того, чтобы смотреть на этот шанс на новую любовь с позитивным настроем.

7. Ложная надежда

Когда вы пытаетесь убедить себя, что все сработает само по себе, как по волшебству, даже если вы больше не верите в это — это явный признак того, что вы должны немедленно прекратить отношения. Жизнь с ложной надеждой — это не здоровый способ построить отношения.

8. Чтобы избежать возможного сожаления

Когда вы находитесь на пороге принятия важного решения, вы можете бояться ошибиться. Вы можете оказаться в порочном круге потенциальных сожалений: «Я делаю ошибку?», «Что, если я пожалею об этом?», «Что если, что если?»

9. Из-за денег

Очевидно, что расставание может оказать большое влияние на ваш кошелек, особенно если вы привыкли к определенному образу жизни. Но деньги никогда не заменят радости от совместной жизни с кем-то, кто действительно делает вас счастливым.

Мария Романова

Источник изображения: Pixabay

Категории: