7221 рубль: новые выплаты получат семьи с детьми

Более 14 тысяч семей получат денежные выплаты на детей в Приморском крае, сообщает otvprim.ru.

Так, с 1 июня 2020 года определенные категории семей будут получать деньги на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Как уточнили в краевом Правительстве, данная выплата предназначена семьям с российским гражданством, если их среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

Специалисты объяснили, что выплату назначают с января 2020 года одному из родителей (усыновителей, опекунов) на каждого ребенка от 3 до 7 лет включительно. Размер пособия – 50% величины прожиточного минимума для детей за второй квартал года, предшествующего году обращения за указанной выплатой.

«В этом году  прожиточный минимум на детей в Приморье  составляет 14 442 рубля. Соответственно, на каждого ребенка от трех лет семьям с низкими доходами будут выплачивать по 7 221 рублю ежемесячно. По предварительным данным, получателями новой выплаты могут стать почти 14,3 тысячи детей», – уточнили в Правительстве Приморья.

«Я считаю, что людям, у которых в нынешней ситуации есть дети и маленький доход, любая поддержка будет полезна. Семь тысяч – это хорошие деньги.  Да и вообще почти любой многодетной семье поддержка нужна в любое время. Например, у нас с мужем на семь детей в среднем уходит 45-50 тысяч рублей в месяц только на еду», — комментирует новую выплату многодетная мама из Артема.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: