7 признаков того, что партнер воспринимает вас как должное

Эти признаки сигнализируют о том, что партнер воспринимает вас как должное, сообщает otvprim.ru.

1. Он не ищет вашего совета

«Это естественно — обращаться за советом к тем, кого вы любите и цените», — говорит эксперт по отношениям Саманта Моррисон. Тот, кому вы важны, обязательно попросит вашего участия, прежде чем принимать какие-либо важные решения. 

2. Он перестает следить за собой

Если супруг ленится следить за собой, но все еще ожидает секса, вас воспринимают как само собой разумеющееся. 

3. Он пишет только тогда, когда чего-то хочет

Если партнер лишь время от времени пишет вам сообщения, особенно когда ему что-то нужно, это признак того, что он воспринимает вас как должное, считает эксперт по отношениям Холли Шефтэл. 

4. Он прерывает разговоры

Если человек уходит или быстро обрывает разговор, когда вы общаетесь с ним, он воспринимает вас как должное, утверждает коуч по отношениям Кейт Ромеро. Когда кто-то действительно ценит чувства другого человека, он старается не прерывать его. По крайней мере, он перезвонит позже, чтобы закончить разговор.

5. Он ставит друзей превыше вас

Как бы ни были важны друзья, большинство людей понимают, что любимый человек должен быть на первом месте. 

6. Он больше не хочет близости

Конечно, отношения проходят через тернии, но, если вы понимаете, что должны просить о сексе, вас воспринимают как должное. Это признак того, что партнер считает, что вы никогда не уйдете и не измените ему. 

7. Он получает больше, чем отдает

«Если вы даете, даете, даете и получаете, к примеру, кусочек любви обратно, то, скорее всего, вас воспринимают как само собой разумеющееся», — говорит Шефтэл. Отношения — это улица с двусторонним движением, поэтому, даже если у вас обоих разные способы проявлять привязанность, усилия, стоящие за ними, в конечном итоге должны быть сбалансированы. Если вы постоянно отдаете, а человек лишь получает, это признак того, что он эгоистичен и воспринимает вашу любовь как должное.

Категории: