7 причин, почему быть одиноким в 30 лет — замечательно

Эксперты рассказали, почему одиночество в 30 – это не страшно, а очень даже хорошо, сообщает otvprim.ru.

1. У вас есть больше времени, чтобы сосредоточиться на карьере

В 30 лет у вас есть представление о том, кто вы есть, считает эксперт по отношениям Рори Сэссун. Это означает, что вы достаточно четко понимаете, чего хотите в плане карьеры, а одиночество гарантирует, что у вас есть время заняться работой для достижения своих целей. 

2. Вы более зрелый и менее терпимый к драме человек

«Мужчины и женщины к 30 годам уже достаточно взрослеют», — отмечает эксперт по отношениям Джеймс Андерсон. «Они более зрелые и менее терпимы к драме».

3. Вы можете различать секс и любовь

Этот навык, часто развивающийся с возрастом, экономит вам кучу времени и энергии. «В 30 лет мы менее импульсивны и меньше одержимы сексом», — говорит эксперт по отношениям Кэрен Элдэд. Но это не означает, что вы совсем не интересуетесь сексом, просто теперь вы видите больше и глубже.

4. Вы знаете, какие «звоночки» не нужно пропускать

К тому времени, когда вы достигнете 30, вы уже определили для себя все «красные флаги» и видите их за километр. 

5. Вы более опытны в постели

Вы также знаете, что вам нравится, и не готовы соглашаться на меньшее.

6. Вы можете путешествовать куда угодно в любое время

В свободное время вы можете делать буквально все, что захотите.  И когда вы одиноки в 30 лет, вы можете выбрать любое место назначения, не советуясь с кем-либо еще.

7. Вы меньше заботитесь о том, что думают другие 

Конечно, вас все еще раздражает, когда родители спрашивают, почему вы еще не замужем, но в 30 лет меньше шансов принимать это близко к сердцу. То, что другие думают о вашем статусе в плане отношений, не имеет значения. Прошли те дни, когда суждения сверстников на вас влияли.

Категории: