7 мест, которые каждый должен посетить до 50 лет

Эти места стоит посетить каждому человеку, прежде чем ему исполнится 50, сообщает otvprim.ru.

1. Подняться на Мачу-Пикчу

Расположенная высоко в Андах Перу, эта цитадель инков является одним из семи новых чудес света. Самое сухое и лучшее время для посещения — это лето. Прилетайте в Куско на несколько дней раньше, чтобы акклиматизироваться и насладиться местной кухней. 

2. Увидеть дикую природу в национальном парке Крюгера

Из всех заповедников мира Национальный парк Крюгера в Южной Африке может быть самым заметным и доступным. В зависимости от вашего бюджета и предпочтительного типа отдыха, вы можете разбить лагерь в парке или поселиться в роскошном сафари-домике.

3. Покататься на велосипедах по Амстердаму

Вам понравится блуждать по узким улицам 17-го века. Любителям истории обязательно стоит посетить дом Анны Франк и музей Ван Гога. Арендуйте велосипед на время вашего пребывания — это замечательный способ передвижения в этом захватывающем городе. 

4. Испытать культурный шок в Токио

Из аэропорта скоростной поезд доставит вас в центр Токио, где вы найдете магазины косметики, суши, кафе с котятами, ежами, совами и многое другое. 

5. Отдохнуть в Монтего-Бей

Это популярный порт для круизных лайнеров, известный своими полями для гольфа и белыми песчаными пляжами.

6. Посетить целительный Бали

Вы можете прокатиться по рисовым полям, арендовать скутеры, чтобы посетить Убуд и увидеть балийских целителей. 

7. Искупаться в озере Тахо

Хотя озеро известно своими близлежащими горнолыжными курортами, вы также можете покататься на каяках по изумрудно-зеленым водам или отправиться в поход к альпийским прудам.

Категории: