6 вещей, которые вы никогда не должны делать в здоровых отношениях

Эксперты рассказали, что нельзя делать в здоровых отношениях, сообщает otvprim.ru.

1. Делай с партнером абсолютно всё

«Важно развивать и собственные интересы», — говорит доктор философии Натали Даттило. «Если вам весело вместе — это здорово, но нужно знать, как развлекаться и не друг с другом».

2. Сравнивать партнера с другими

Подумайте о десяти вещах, которыми вы искренне восхищаетесь в своем партнере, которые делают его уникальным. Этот список может включать физические, интеллектуальные, профессиональные и личные качества. К тому времени, как вы закончите, вы поймете, как вам повезло, что ваш партнер именно такой, а не похож на кого-то». 

3. Сводить всю свою жизнь к партнеру 

«Одним из наиболее важных компонентов успешных отношений является индивидуальность. Не нужно делать так, чтобы вся ваша жизнь вращалась вокруг партнера», — объясняет эксперт по отношениям Лорел Хаус. «Будьте ему интересны. Имейте свое мнение, делитесь точкой зрения, основанной на независимом опыте и увлечениях. Найдите хобби, займитесь работой, занимайтесь деятельностью, которая вдохновляет вас, вызывает у вас страсть и является только вашей». Если вы не сохраните свою индивидуальность и не будете разносторонним человеком, в которого влюбился партнер, он может потерять к вам интерес.

4. Стараться решить все проблемы партнера

«Общение жизненно важно для здоровых отношений, поэтому, когда партнер делится проблемами, слушайте, а не старайтесь их исправить», — говорит Даттило.

5. Играть в телефоне, когда партнер говорит

«Когда партнер говорит с вами, уберите все отвлекающие факторы и сосредоточьтесь на нем. Посмотрите ему в глаза, и действительно прислушайтесь к тому, что он говорит», — говорит эксперт по отношениям Кэрол Марголис.

6. Зацикливаться на мелочах

Отпустите мелочи, которые беспокоят вас в партнере, и вместо этого сосредоточьтесь на том, что вы цените в своих отношениях.

Мария Романова

Источник изображения: Pixabay

Категории: