6 счастливых вещей, которые всегда нужно держать в доме

Эксперты назвали вещи, приносящие счастье, которые стоит держать в доме, сообщает otvprim.ru.

1. Правильный фэн-шуй

Фен-шуй — это очень сложная школа, как лучше всего направить поток энергии в вашем доме, чтобы он двигался свободно и органично, помогая вам сделать жизнь лучше. Хоть система и довольно сложная, одним из основных принципов является задействование дома пяти китайских элементов: дерева, воды, металла, земли и огня. Практикующие говорят, что вы должны поместить предмет из дерева или воду в денежный сектор дома, чтобы обеспечить процветание. 

2. Слон 

Как буддийские, так и индуистские системы верований почитают слона как божественного или почти божественного животного. Слон олицетворяет много вещей: от материнства и плодородия до удачи и мудрости. Также считается, что слон с хоботом в вертикальном положении приносит удачу.

3. Благовония

Многие люди жгут ладан, чтобы расслабиться, а некоторые полагают, что он может избавить дом от негативной энергии. Считается, что благовония должны очищать дом от всех видов негатива.

4. Подковы

Издавна считается, что подковы уберегают от зла. 

5. Хамса

Ладонь хамса — символ, важный для истории, культуры евреев и ислама. Она должна быть, своего рода, защитным амулетом, и многие носят ее в качестве украшения. 

6. Желуди

Можно положить парочку в миску для украшения дома или разместить на подоконнике в соответствии с нордической традицией — решать вам. Желуди считаются символом защиты и силы, потому что мировые культуры на протяжении веков почитали массивный и прочный дуб, с которого они падают.

Категории: