6 реальных причин, почему мужчины изменяют

Эксперты озвучили реальные причины измен мужчин, сообщает otvprim.ru.

1. Он получает наслаждение от плохого поведения …

Людям, которые изменяют, может просто нравиться, что они нарушают запреты.

2.… Или он может переживать «второй переходный возраст»

Чувствуете, что партнер постоянно скрывает от вас сообщения и пытается найти способы не приходить домой рано? «Некоторые мужчины изменяют, потому что борются с тем, что я называю «второй переходный возраст»», — говорит секс-терапевт Тэмми Нельсон. «Они воспринимают партнера, как родителя, прячут что-то за его спиной, восстают против «правил» преданного партнерства».

3. Он может иметь качества нарцисса

Если кто-то изменяет, у него могут быть проблемы с сочувствием. «У любого, кто изменяет, есть доля нарциссизма», — говорит семейный психотерапевт Фрэн Уолфиш. Она утверждает, что это относится и к мужчинам, и к женщинам. «Они не думают о влиянии своего поведения на людей, которых они любят. Будь то партнер, дети или любой близкий человек».

4. У вас проблемы в общении

«Как правило, если кто-то изменяет, он делает это потому, что его потребности в браке или отношениях не удовлетворяются», — говорит секс-терапевт Меган Флеминг. Это могут быть сексуальные потребности. Но часто это именно эмоциональные потребности.

5. Он не уверен в себе

Многие мужчины могут начать чувствовать себя старыми и беспокоиться о том, что жизнь проходит. Поэтому им становится нужна женщина, которая заставит их чувствовать себя молодыми, так, будто они снова в расцвете сил. Таким образом мужчина может просто пытаться поднять свою самооценку.

6. Он не создан для моногамии

Некоторые люди действительно чувствуют, что не могут быть в моногамных отношениях. 

Категории: