6 протоколов, 2 предписания: на Хасанских базах отдыха прошли санитарные рейды

Агенство по туризму Приморского края за прошедшие выходные провело рейды по соблюдению санитарных норм на базах отдыха Хасанского района. За несколько дней комиссия проверила 27 объектов, составила 6 административных протоколов и два предписания на закрытие за многочисленные нарушения, сообщает otvprim.ru со ссылкой на Правительство Приморского края.

Так, в Хасанском районе многочисленные нарушения выявлены на базах отдыха Paradise, SunAngels Vilage и «Лепота». В частности, база Paradise в поселке Андреевка уведомление о возобновлении деятельности не подавала, хотя по факту услуги она предоставляет. Кроме того, база не прошла обязательную классификацию. Руководитель на месте отсутствовал, кассового аппарата члены комиссии не нашли, уголок потребителя не оформлен, отсутствует информация о юридическом лице либо индивидуальном предпринимателе, осуществляющем деятельность. При этом стоимость услуг базы достигает 9,5 тысячи рублей в сутки.

Другая база, «Лепота», также расположенная в Андреевке уже проверялась в мае – тогда было выявлено нарушение и руководство базы обязано было его устранить перед возобновлением деятельности. По словам членов комиссии, эти недостатки исправлены не были и база отдыха продолжала работать все это время нелегально
«Таким образом, очевидно, что речь идет о сознательном игнорировании руководителями некоторых средств размещения требований, направленных на обеспечение санитарной безопасности отдыхающих», – подчеркнул Владимир Щур.
Вместе с тем Владимир Щур отметил, что большинство руководителей приморских коллективных средств размещения проявляют сознательность, выполняют требования санитарной безопасности и оперативно устраняют выявленные замечания.

Категории: