5 вещей, которые вы никогда не должны говорить бортпроводникам

Эксперты рассказали, какие вещи не стоит говорить бортпроводникам, сообщает otvprim.ru.

1. «А в моем последнем полете все помещалось…»

«На моей памяти были пассажиры, которые настаивали на том, что негабаритные сумки, которые они пытались уложить под сиденье или на верхнюю полку, должны были быть допущены на борт в качестве ручной клади, потому что «они помещались в последнем полете»», — рассказывает стюардесса American Airlines Кэндэс Джонсон. «Нет, ваш багаж не помещается и не помещался. А теперь идите проверьте эту сумку в специальном отсеке для ручной клади и прекратите тратить наше время».

2. Не просите их присматривать за детьми

Стюардессы – это не няни. Если бы они хотели работать нянями, они не были бы стюардессами, как вы можете смело предположить. Мало того, что вы никогда не должны просить стюардессу присмотреть за вашими детьми, они никогда не должны соглашаться на это.

3. «А я успею на другой рейс?»

Вы же не спросите бортпроводника, когда вы выйдете замуж или сколько вам будет лет, когда вы умрете. А все потому, что они не экстрасенсы. Вы знаете, что еще они не могут предсказать? Приземлитесь ли вы вовремя, чтобы успеть на другой рейс. Это особенно касается моментов, когда самолет еще не взлетел.

4. «Всего одну минуту …»

Извините, но у бортпроводников нет ни минуты. Нет минуты для заказа напитка. Нет минуты для того, чтобы ждать, пока вы выключите свои электронные устройства. Нет минуты для того, чтобы ждать, когда вы сядете на свое место, если вас об этом попросят.

5. «Вы свободны после полета?»

Существует очень мало шансов, что стюардесса будет свободна после полета. Большинство из них почти сразу же отправляются куда-то еще или отчаянно нуждаются во сне. И хотя они могут быть вежливы и даже дружелюбны, лучше не путать эти качества с флиртом.

Мария Романова

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: