5 вещей, которые вы делаете неправильно и даже не подозреваете об этом

Эксперты назвали обыденные вещи, которые вы делаете неправильно, сообщает ОТВ-Прим.

1. Как вы принимаете душ

Вы можете прекрасно чувствовать себя после долгого горячего душа, но, в действительности, длительный период нахождения под струей горячей воды может негативно сказываться на вашем здоровье. Горячий душ может смыть с кожи полезные бактерии, которые поддерживают ваше здоровье. 

Слишком частое вытирание тела может также спровоцировать появление проблем с кожей, например, экземы.

2. Как вы держите бокал вина

Если вы держите бокал за чашеобразную часть, это неправильно. Таким образом, тепло от руки влияет на вкус напитка.

Как же правильно? Зажмите ножку бокала между большим и указательным пальцами.

3. Как храните бокалы

Хранение бокалов в перевёрнутом виде, то есть ножкой кверху и ободком книзу, может сделать их более склонными к поломке. Хоть в этом и есть смысл — так в них будет меньше оседать пыль. 

Тем не менее, ободок бокала — самая тонкая и хрупкая его часть. Если хранить бокал ободком вниз, на него может оказываться давление, в следствие чего он долго не проживет.

4. Как расчесываете волосы

Если вы не расчесываете волосы от корней, вы действуете против своих интересов.

Расчесывание сверху вниз помогает доставить масла, которые производит кожа головы, от коней к кончикам. Это позволяет волосам выглядеть более сияющими и позволяет волосам не выглядеть сальными.

5. Как вы моете руки 

Согласно данным National Cleaning Institute, 50% взрослых моют руки более 10 раз в день, при этом 73% из этого числа моют их менее 20 секунд. 

Кроме того, учёные из Университета Мичигана установили, что только 5% людей, за которыми они наблюдали, моют руки правильно. 

Если вы хотите избавиться от вредоносных бактерий на руках, сначала намочите их, затем пускайте в ход мыло. В течение, как минимум, 20 секунд тщательно мойте руки с мылом, затем смойте мыло водой и закройте кран, используя локоть.

Категории: