5 признаков того, что вы будете счастливее вне отношений

Лицензированных психолог Марни Эмселлем назвала пять признаков того, что вне отношений вы будете чувствовать себя счастливее, сообщает otvprim.ru.

1.Вы не можете перестать без конца проверять сообщения и электронную почту партнера

Ложь и измены — это две самые распространённые проблемы, ведущие к недоверию, с которыми сталкиваются пары. Но обсуждение прорех в доверии определяет уровень удовлетворения от отношений в будущем, считает психолог. 

«Если вы способны поговорить о проблеме и чувствуете себя после этого комфортно, это поспособствует строительству доверия. Но если партнёр закрыт от вас, нечестен или манипулирует вами, это большой «звоночек»», — говорит Эмселлем.

Если оба выбирают игнорировать проблему или прибегают к тайной слежке за тем, что делает партнер, это означает, что проблема не решится и вам будет лучше вне этих отношений.

2.Вы вкладываете все свои время и энергию в карьеру

Отсутствие баланса в работе и личной жизни — это «красный флаг», который может сигнализировать о том, что вам пора заканчивать отношения. 

По мнению психолога, если один из партнеров предпочитает работать допоздна и по выходным или больше времени проводить вне дома с друзьями, другой может почувствовать себя ненужным. 

Если один из партнёров или оба отказываются идти на компромисс, говорит Эмселлем, это означает, что одному вам будет лучше.

3.Вы хотите жить в одном городе, а ваш партнёр в другом

Такая дилемма может встать, когда вы, например, обсуждаете будущее. Вдруг оказывается, что вы хотите жить в разных городах. Также это можно произойти, если пара переехала из-за работы одного из партнёров. 

Психолог считает, что, если обида на партнера по этому поводу не проходит и вы чувствуете, что идёте на компромисс в разрез со своими желаниями, над этим нужно как следует подумать. Возможно, вам будет лучше одному. 

4.Вы хотите ездить в отпуск и ходить на свидания, а партнёр предпочитает экономить деньги и никуда не собирается

Если партнеры не могут прийти к компромиссу, это может привести к тому, что один из них будет чувствовать себя отвергнутым.

5.Вы не уверены, что партнёр «тот самый»

Если вы не можете понять, будете ли вы счастливее вне этих отношений или в них, подойдите к этому рационально.

Психолог предлагает взвесить все «за» и «против», чтобы понять, что держит вас в отношениях. Поняв это, будет гораздо легче решить, как будет лучше именно для вас. Эмселлем также уверена, что порой может быть достаточно и интуиции. 

«Но нет никакого точного решения для этого вопроса. Именно поэтому это так тяжело», — считает специалист.

Категории: