4 «странные» привычки, которые на самом деле нормальны

Эксперты рассказали о «странных» привычках многих людей, которые абсолютно нормальны, сообщает otvprim.ru.

1. Вы говорите сами с собой

Так же как мечтание, разговор с самим собой может помочь вам организовать мысли и даже достичь определенных целей. «Иногда мы ловим себя на том, что делаем это на публике. Это может смутить, потому что не хочется, чтобы нас считали сумасшедшими, но это совершенно нормально», — говорит эксперт Аниса Шнебергер. «Все это делают».

2. Вы смотрите шоу, в просмотре которых не сознаетесь

Чувствуете ли вы себя неловко, признаваясь в просмотре определенных шоу, например, реалити-шоу или даже мультфильмов? Не стоит. Психотерапевт Джулия Брёр говорит, что просмотр «бессмысленных телепередач» — это нормальный способ отдохнуть и восстановить силы. 

3. Вы разговариваете со своим питомцем приторно милым голосом

Меняется ли ваш голос, когда вы говорите со своим питомцем? Наверняка вам знаком этот «сладкий» голосок, который отличается от того, каким вы разговариваете с людьми. Это более чем нормально. Эксперты American Kennel Club предполагают, что вы используете этот детский голос, потому что он заставляет вас чувствовать себя более искренним.

4. Вы ковыряете в носу

Конечно, вы никогда бы не сделали это в компании или на чьей-нибудь свадебной церемонии, но, когда вы один, это другая история. Согласно статистическим данным исследования Psychology Today, 91% опрошенных заявили, что они ковыряются в носу. При этом три четверти опрошенных считают, что «почти все остальные это делают». Это распространенное явление, однако, если вы постоянно ковыряете в носу, это требует общения с психиатром или врачом.

Источник изображения: pixabay

Категории: