3 черты, которые присущи творческим гениям

Эксперты рассказали, какие черты присущи гениям креатива, сообщает otvprim.ru.

1. Личное рабочее пространство

Джейн Остин просила никогда не смазывать скрипучий проем двери, чтобы  всегда знать, когда кто-то собирался зайти в комнату, где она писала. Грэм Грин пошел еще дальше, арендовав секретный кабинет. Только его жена знала адрес и номер телефона.

2. Ежедневная прогулка

Для многих художников регулярная прогулка была важным этапом творческого вдохновения. Чарльз Диккенс, как известно, совершал трехчасовые прогулки каждый день, и то, что он наблюдал в это время, находило отражение в его сочинениях. Петр Чайковский совершал двухчасовые прогулки и не возвращался даже минутой раньше. Он был убежден, что, если будет гулять меньше, то заболеет. Людвиг ван Бетховен после обеда долго гулял, нося с собой карандаш и бумагу на случай, если нахлынет вдохновение. 

3. Четкое разделение между важной работой и текучкой

Многие гении писали, сочиняли или рисовали по утрам, а днем были ​​«заняты» ответами на письма. Другие писали письма, когда реальная работа шла плохо. Но у этих исторических гениев было одно преимущество: сообщения приходили через регулярные промежутки времени, а не постоянно, как   при современной электронной почте.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: