11 миллионов потратят на создание «комфортной среды»

Ещё одно направление деятельности городской Думы — создание во Владивостоке комфортной среды для людей с ограниченными физическими возможностями. О том, как в дальневосточной столице работает программа «Доступная среда», рассказывает «Общественное телевидение Приморья».

Люди с ограниченными физическими возможностями вместе с чиновниками администрации Владивостока смотрят, что еще можно сделать в городе, чтобы он стал более доступным для маломобильных граждан.

Организации людей с ограничениями по здоровью формируют списки проблемных мест в городе. На рабочих встречах вместе в чиновниками утверждают перечень наиболее значимых участков. Затем принимается решение, что нужно сделать, в каком объеме, чтобы этот объект стал доступен маломобильным гражданам. Во Владивостоке уже заметны изменения к лучшему.

Инвалиды не только формируют списки проблемных мест, но и контролируют ход работ, а также участвуют в их приемке. Владивосток готовится к внедрению принципиально новых для города технологий, которые сделают жизнь людей с ограниченными возможностями значительно комфортнее.

В бюджете Владивостока в этом году на реализацию программы «Доступная среда» заложено больше 11 миллионов рублей. Часть направлена на познавательные мероприятия для инвалидов, остальные – на адаптацию объектов городской инфраструктуры. План на следующий год уже сформирован.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: