10 способов стать лучшей женой после 40 лет

Эксперты назвали способы быть еще более хорошей женой после того, как вам исполнилось 40 лет, сообщает otvprim.ru.

1. Не говорите, что все нормально, когда это не так

Один из самых распространенных источников напряженности в браке – это заявление, что с вами все хорошо, и демонстрирование обратного своими действиями. «Быть ​​открытым в отношении того, что вы чувствуете, — это единственный способ, с помощью которого вы с партнером сможете подходить к проблемам спокойно», — говорит эксперт по отношениям Мария Салливан.

2. Делайте комплименты супругу

Это может звучать не очень хорошо, но небольшая лесть может помочь сохранить счастливый брак. 

3. Продолжайте исследовать мир вместе

В начале отношений вы и супруг посещали новый ресторан каждую неделю и каждый год ездили отдыхать в новые места. Однако через некоторое время это рвение к совместному исследованию мира может исчезнуть. Добавьте вновь немного спонтанности в ваши отношения, и вы оба станете счастливее.

4. Избегайте сидения в телефонах, когда вы вместе

Когда вы проводите время с партнером, отложите телефон или планшет в сторону. Это даст ему почувствовать себя уважаемым и ценным. 

5. Будьте честны, даже когда это трудно

Необходимо быть честным человеком. И в отношениях — особенно. 

6. Прекратите сравнивать ваш брак с другими

Сравнение ваших отношений с чьими-либо еще сделает вас только несчастной. Даже если ваши отношения пережили лучшие времена, всегда есть надежда. «Хорошая новость в том, что вы можете изменить ситуацию, если перестанете сравнивать свою семью и отношения с другими», — говорит лайф-коуч Дэвид Эссель.

7. Делайте что-нибудь вместе каждую неделю

Хотите стать лучшей женой? Тогда заведите за правило делать что-то вместе с супругом каждую неделю. «Это может быть посещение одного из курсов по рисованию или спортивное мероприятие», — говорит Эссель. «Это может быть боулинг, урок танцев. Но вы должны делать это вместе».

8. Наряжайтесь для супруга

Время от времени обновляя внешний вид, вы можете существенно изменить отношения.

9. Благодарите

Легко начать воспринимать супруга как должное, если вы вместе уже много лет. «Даже если партнер выносит мусор каждый вечер, обязательно благодарите его время от времени», — говорит эксперт по отношениям Лорен Консал. «Приятно знать, что партнер все еще замечает мелочи, которые вы делаете для него».

10. Не пытайтесь остаться правой в каждой ссоре

«Правильный выход из ссоры заключается не в том, чтобы остаться правым, а в том, чтобы отдать «победу» своему партнеру», — говорит эксперт по знакомствам Крис Плейнс.

Категории: