10 раздражающих окружающих вещей, которые вы делаете каждый день

Названы десять вещей, которые вы делаете чуть ли не каждый день, и которые очень раздражают других людей, сообщает otvprim.ru.

1. Не стоите на одной стороне эскалатора

Существуют определенные правила пользования эскалатором. Если вы действительно не хотите раздражать других людей, стойте справа, а по левой стороне поднимайтесь или спускайтесь.

2. Не придерживаете дверь для человека позади вас

Если кто-то придерживает для вас дверь, ваша задача — подхватить ее и придержать для следующего человека. К сожалению, в спешке многие из нас забывают об этом важном правиле этикета, оставляя человека, который придержал для нас дверь, играть швейцара еще для 10 человек.

Однако не стоит придерживать дверь для того, кто слишком далеко. Это заставит человека ускориться.

3. Сидите в телефоне, когда разговариваете с кем-то 

Даже во время захватывающего разговора привлекательность телефона иногда оказывается слишком большой. К сожалению, это часто приводит к одной из самых раздражающих привычек: человек разговаривает с тем, кого больше интересует, что происходит в телефоне.

4. Постукиваете ногами

Постукивание ногой под столом не только создает отвлекающий шум, но и приводит к тому, что трясется все, что находится на рабочих столах коллег.

5. Съедаете какой-то продукт и ставите контейнер обратно в холодильник

Тем самым вы не только показываете свою лень, но и заставляете другого человека разочароваться.

6. Кладете что-то не на ту полку в продуктовом магазине

Итак, вы в продуктовом магазине и поняли, что только что купили не тот вид хлеба. Что вы сделаете? К сожалению, многие положат его на любую ближайшую полку и будут надеяться, что кто-нибудь его найдет.

7. Громко разговариваете в кино

Громко разговаривать и обсуждать все, что происходит на экране, — крайне неприлично и раздражающе.

8. Наносите слишком много парфюма

Не всегда легко точно определить, какого количества парфюма окажется достаточно, особенно если вы привыкли к его запаху. Однако, если вы наносите больше одного-двух «пшиков» — особенно, если собираетесь быть в тесном контакте с другими, — вы, вероятно, будете кого-то раздражать.

9. Не заменяете рулон туалетной бумаги

Замена туалетной бумаги занимает всего несколько секунд. Если вы оставляете пустой рулон, поверьте, вы сто процентов взбесите следующего на очереди в туалет.

10. Резко останавливаетесь во время ходьбы

У всех был этот момент, когда мы вспоминаем что-то, что нужно было сделать, и резко останавливаемся. К сожалению, это всегда сильно раздражает человека позади, который вынужден внезапно обходить вас или даже рискует в вас врезаться.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: