10 простых способов улучшить сексуальную жизнь

Эксперты рассказали о способах улучшить сексуальную жизнь, сообщает otvprim.ru.

1. Настройтесь на интимный лад с помощью прелюдии

Скорее всего, вы слышали о важности прелюдии, но недавнее исследование, опубликованное в Journal of Sex Research, подтверждает это еще больше. Исследователи обнаружили, что как мужчины, так и женщины испытывали более приятные оргазмы, когда сексуальное возбуждение и желание достигали максимума во время прелюдии. Но эта прелюдия никоим образом не должна быть сексуальной. «Массаж, проведение времени вместе или ужин при свечах, безусловно, помогут оживить вашу сексуальную жизнь, если вы страдаете от засухи», — говорит эксперт по отношениям Эйприл Масини.

2. Носите носки

Это звучит странно, но исследование в Швеции показало, что женщинам труднее достичь оргазма, когда их ноги мерзнут. Это хорошая причина попросить партнера сделать расслабляющий массаж ног перед прелюдией.

3. Узнайте, что вас сдерживает

Масини предлагает подумать, что мешает вам иметь желаемую сексуальную жизнь. «Если это стресс, разберитесь с ним», — говорит она. «Если вы чувствуете, что у вас есть лишний вес, идите в спортзал, хорошо питайтесь и избавляйтесь от него». Если это дети, она рекомендует нанять няню.

4. Мастурбация

Мастурбация не только помогает понять, что вам нравится в сексуальном плане, но и, как показывают исследования, она полезна для здоровья. Мастурбация может предотвратить депрессию, снизить риск развития рака шейки матки у женщин и рака простаты у мужчин. 

5. Избегайте критики сексуального поведения партнера

Большинство мужских сексуальных проблем основаны на тревоге, поэтому комментарии насчет вашей неудовлетворенности, критика его поведения в постели или указание на неудачи только усиливают эту тревогу и неуверенность в себе. 

6. Подключите фантазию

Если вы или ваш партнер не решаетесь попробовать некоторые вещи, которые вы, возможно, видели в «50 оттенках серого», постарайтесь набраться решимости. Разум является основной эрогенной зоной, поэтому стимулированное воображение может мощно пробуждать тело через органы чувств. По этой причине, сексуальные фантазии могут быть полезны для пар. 

7. Прикасайтесь друг к другу не в сексуальном плане

Физическое прикосновение, которое не связано с сексуальной активностью, так же важно, если не более важно, чем секс с партнером. Многочисленные исследования показали, что уровни окситоцина — так называемого гормона любви — сильно влияют на то, как вы относитесь к партнеру. Это не только улучшает самочувствие, но и нейтрализует действие кортизола, «гормона стресса».

8. Поменьше стресса 

Хронический стресс — серьезный убийца либидо. Хотя избавиться от стресса не всегда легко, особенно когда у вас маленькие дети и напряженный график работы, но нужно об этом заботиться, чтобы помочь улучшить ситуацию в постели.

9. Занимайтесь спортом

Упражнения важны для сексуального здоровья: они повышают выносливость, что немаловажно в сексе. Кроме того, чем больше женщине нравится ее тело и чем лучше ее настроение, тем больше вероятность того, что она сможет получить сексуальное удовлетворение во время полового акта.

10. Ешьте продукты-афродизиаки

Одним из самых известных продуктов-афродизиаков являются устрицы. Одно исследование показало, что аминокислоты, содержащиеся в устрицах, повышают выработку половых гормонов, тестостерона и прогестерона. Другие стимулирующие секс-продукты, которые можно добавить в список покупок: перец чили, авокадо, шоколад, бананы и арбуз.

Источник изображения: pixabay

Категории: