0,7% годовых: тысячи семей решились на выгодную ипотеку

Более 3,5 тысяч человек оформили «Дальневосточную ипотеку» в Приморском крае, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в региональном министерстве строительства, данная государственная программа пользуется большим спросом у жителей края. Отмечается, что Приморье лидирует по числу выданных кредитов в рамках «Дальневосточной ипотеки». Кредитная ставка снижена до 0,7% годовых.

«По состоянию на 29 сентября льготный кредит в Приморском крае оформили более 3,5 тысяч человек на сумму 13,4 миллиарда рублей. В Республике Саха (Якутия) – около 3 тысяч человек, в Хабаровске – 1,7 тысячи человек воспользовались возможностью приобрести жилье на выгодных условиях», – отметили в ведомстве.

По словам специалистов, ставка по кредиту была снижена. В настоящее время кредиты в рамках программы «Дальневосточная ипотека» выдают 11 банков:

Напомним, кредиты по программе «Дальневосточная ипотека» предоставляются молодым семьям, состоящим в зарегистрированном браке, возрастом не более 35 лет (включительно), и участникам программы «Дальневосточный гектар». Основные условия кредита: процентная ставка – 2% годовых, для сотрудников бюджетной сферы – 1,6%. 

Источник изображения: Pixabay

Категории: