В России вступили в силу новые нормы, ужесточающие наказание за подделку медицинских справок, сообщает otvprim.ru
Действия выделены в отдельную статью Уголовного кодекса. Речь идёт о поддельных документах об отсутствии опасных инфекционных заболеваний. За их изготовление или продажу предусмотрены штрафы до миллиона рублей, принудительные работы или лишение свободы.
Если подделка совершена с использованием интернета, служебного положения или привела к тяжким последствиям, максимальное наказание — до восьми лет лишения свободы.
Читайте также:
Водитель автобуса в Находке удерживал 12-летнюю девочку в салоне
Во Владивостоке задержали изощрённого вора
Во Владивостоке задержали студента-закладчика из Индии
Автор: Лилия Глебова