Во Владивостоке устанавливают новые камеры для фиксации нарушений ПДД

Во Владивостоке продолжается оснащение городских дорог современными комплексами фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, сообщает otvprim.ru

Первые четыре камеры уже установлены на проспекте 100-летия Владивостока в районе домов 12а, 28г, 50 и 72.

В соответствии с муниципальным контрактом, подрядная организация ООО «Технотроника» должна до середины декабря оборудовать камерами еще пять участков. Как сообщили в Центре организации дорожного движения, девять новых комплексов на Некрасовском путепроводе и проспекте 100-летия Владивостока будут фиксировать:

  • превышение скоростного режима;
  • непристегнутый ремень безопасности;
  • движение без включенных фар или дневных ходовых огней;
  • использование телефона во время управления транспортным средством;
  • выезд на выделенную полосу для общественного транспорта.

Отдельно отмечается, что до конца года в городе появятся еще девять комплексов ФВФ, которые будут специализироваться на фиксации нарушений правил парковки и остановки. Эти работы проведет ПАО «Ростелеком» в рамках отдельного муниципального контракта.

Читайте также:

С 1 ноября камеры начнут автоматически штрафовать водителей без полиса ОСАГО

С 1 ноября ввоз иномарок в Россию резко подорожает из-за нового утильсбора

Владивосток повышает безопасность на дорогах с помощью делиниаторов

Автор: