Во Владивостоке до конца января введен режим повышенной готовности

Во Владивостоке до конца января введен режим повышенной готовности, сообщает otvprim.ru

В связи с прогнозируемой непогодой все службы жизнеобеспечения Владивостока переходят в режим повышенной готовности. Он действует с 18 часов 27 января до 8 часов 31 января.

На основные места базирования во все районы вышла спецтехника, чтобы при ухудшении погоды максимально оперативно приступить к обработке дорог реагентом и уборке снега. В городе развернут оперативный штаб, который координирует работу всех служб. Сетевым и ресурсоснабжающим предприятиям рекомендовано иметь в наличии резервные источники энергоснабжения.

Наиболее интенсивные осадки ожидаются с 10 до 16 часов. Высота снежного покрова может достигнуть 10 см. Осадки будут сопровождаться сильным ветром порывами до 22 м/с.

Жителей и гостей города просят проявлять осторожность в условиях непогоды, а автомобилистам – по возможности отказаться от использования личного транспорта на это время. Также автомобилистов просят не бросать машины вдоль дорог, чтобы не мешать работе спецтехники, которая будут вести уборку снега.

Автор: