Владивостокских школьников приглашают в поход к «Трем пещерам»

Дворец детского творчества организует пеший турпоход для школьников и их родителей, который пройдет 12 сентября. Маршрут протяженностью до 5 километров пролегает по живописным лесным тропам и завершится у известного природного объекта — «Трех пещер», сообщает otvprim.ru

Принять участие могут дети 2017 года рождения и старше в сопровождении взрослых. Сбор участников запланирован на 14:00 у автобусной остановки «Завод «Варяг» (ул. Русская, 94, стр. 5). Организаторы рекомендуют надеть спортивную одежду, обработанную от клещей, взять с собой головной убор, питьевую воду и легкий перекус.

Как пояснили педагоги отдела туризма и краеведения: «Маршрут специально выбран так, чтобы быть доступным даже для начинающих туристов — живописным, но не слишком удаленным от города». На середине пути запланирован привал для отдыха и перекуса.

Для участия необходимо до 9 сентября отправить заявку на электронную почту krai@dvorecvl.ru. Количество мест в группе ограничено. Юных путешественников будут сопровождать опытные преподаватели Дворца творчества.

Дворец детского творчества напоминает, что продолжается запись в кружки и секции по различным направлениям — от декоративно-прикладного искусства до туризма и краеведения.

Читайте также:

Китай открывает границы: для жителей Дальнего Востока вводится безвизовый въезд

ДВЖД усилила железнодорожные пути к границе с Китаем и КНДР