Приморцев приглашают на зимние городки, утренники, выставки, спектакли и праздничные концерты, сообщает otvprim.ru
Жителей Приморья приглашают интересно провести январские каникулы учреждения культуры региона. Во всех муниципальных образованиях края будут работать зимние городки, пройдут новогодние утренники с Дедом Морозом и Снегурочкой, спектакли, праздничные концерты, выставки, экскурсии, развлекательные программы, уличные забавы и активности, на которые приглашают приходить с семьями и друзьями.
Во Владивостоке с 1 по 6 января с 12.00 до 13.00 на площади будет организована новогодняя концертная программа для детей с участием аниматоров. На экране главной сцены запланирована трансляция отечественных мультфильмов: «Снежная королева», «Снеговик – почтовик», «12 месяцев», «Снегурочка», «Умка», «Приключение пингвиненка Лоло».
7 января в 12.00 на главной площади Владивостока начнется городское мероприятие «Рождество Христово», в котором запланировано выступление представителей Владивостокской епархии, концертная программа, хоровой фестиваль.
Прогуляться всей семьей приглашают жителей и гостей краевой столицы в сказочном сквере на территории исторического парка «Россия – моя история» (ул. Аксаковская, 12). Здесь можно покататься на ледяной горке и бесплатном катке. В вечернее время в сквере включают красочную иллюминацию, которую можно запечатлеть на фотоснимках.
Также в историческом парке «Россия – моя история» приглашают посетить новогоднюю выставку «В блеске ёлочных огней», интерактивную программу «Изба красна», создать изделия ручной работы на цикле детских мастер-классов: «Ёлочка», «Новогодняя открытка», «Волшебный шар» или принять участие в программе мастерской Деда Мороза.
Также здесь будут функционировать постоянные мультимедийные экспозиции: «Рюриковичи 862-1598», «Романовы 1613-1917», «От Великих потрясений к Великой победе 1914-1945».
Театры подготовили свою новогоднюю программу для детей и взрослых: спектакли и театральные представления. Детские музыкальные новогодние утренники устроят в краевой филармонии. Интересные выставки можно будет посетить в Приморской картинной галерее.
Автор: Лилия Глебова