Специалисты Примгидромета рассказали о погоде в Приморье, сообщает otvprim.ru
В понедельник, 8 сентября, в Приморье местами пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах —с грозами. Минимальная температура +8…+15 °C, на южном побережье +16…+19 °C. Максимальная +23…+29 °C.
В ночь на вторник дожди прекратятся. Днём — малооблачная, спокойная погода в поле повышенного давления. Температурный фон станет на 1–3 градуса ниже, чем накануне.
В среду ситуация изменится. В ночь на среду атмосферное давление начнёт падать, но обойдётся без осадков. Минимальная температура +7…+14 °C, на южном побережье +15…+18 °C. Днём подойдёт атмосферный фронт и принесёт новую порцию дождей. Температура +20…+27 °C.
Во Владивостоке в ночь на понедельник возможен кратковременный дождь, не исключена гроза, днём — без осадков. Температура ночью и утром +17…+19 °C, днём +24…+27 °C. Во вторник преимущественно без осадков, минимальная и максимальная температуры немного понизятся. В ночь на среду — без осадков, +15…+18 °C, днём 10 сентября возможен небольшой дождь, +22…+25 °C.
Автор: Лилия Глебова