Владивостокские власти приняли решение ввести свободное посещение для учеников 1–8 классов в первую неделю нового учебного года, сообщает otvprim.ru
Как пояснили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, это связано с проведением Восточного экономического форума (1–4 сентября), который создаст высокую нагрузку на дорожную сеть города. Это может создать неудобства для младших школьников, только входящих в учебный ритм, и для родителей, которые отвозят детей на машинах.
Кроме того, в рамках ВЭФ во Владивостоке пройдут культурные мероприятия, которые будут полезны для посещения школьниками. Родители смогут сами решать, отправлять ли ребёнка в школу. Для учеников 9–11 классов занятия будут проводиться в полном объёме.
Автор: Лилия Глебова