«Теперь вам конец»: появились подробности нападения на пенсионеров

Конфликт разгорелся во Владивостоке. Жительница города рассказала в своем Instagram, что ее родителей жестоко избил сосед. В подробностях громкой истории разбирался корреспондент otvprim.ru.

Наталья Иванова работает спортивным тренером и вместе с мужем воспитывает двух детей. В понедельник вечером они приехали на ужин к родителям Натальи и совсем не ожидали, что он закончится нападением и госпитализацией.

«У нас в стране преступников защищают лучше, чем пострадавших! Но такая система и никто не виноват. А пока мы весь день ездим по разным местам, чтоб подать заявление, возможно, где-то в другом месте убивают. Вчера вечером трое отморозков ворвались в квартиру к моим родителям и начали их избивать битами», — написала женщина на своей странице в социальной сети.

Пост с описанием ситуации быстро получил множество откликов от пользователей. Корреспонденту otvprim.ru Наталья рассказала подробности случившегося.

«7 октября мы были у родителей в гостях на Юмашева, 16, а. Уже уходили, время было примерно 20.30. Наша машина была запаркована другой машиной,  муж пнул эту машину по колесу. Мы стали сажать детей в машину. У меня на руках была четырехмесячная малышка, супруг держал четырехлетнего ребенка. Хозяин этой машины выскочил, стал орать на моего мужа матов, что не надо было пинать машину по колесу, а позвонить. Когда ему муж сказал не орать, а отъехать. Владелец машины стал его толкать, при этом муж держал ребенка на руках. Затем Андрей (муж) посадил ребенка в авто и начал защищаться. Завязалась борьба», — рассказала Наталья, отметив, что после этого она позвала на помощь. Пришел ее отец, полицейский на пенсии.

« Выбежал на помощь мой папа и разнял их. Это наш сосед, папа его знает по имени, он сказал ему: «Леха, что ты делаешь, успокойся, убери машину». Сосед стал орать, заявлять, что теперь нам всем пришел конец, всё это на матах. Мы уехали, он позвонил своим друзьям. Примерно через 10 минут моим родителям постучали в дверь. Папа без задней мысли открыл дверь, ему сразу дали палкой по голове один раз, второй. Потом мама вышла в прихожую, они стали ее избивать. У папы в гостях еще был друг с женой. Когда эти люди стали избивать мою маму, папин друг вытолкал их на лестничную площадку, там они уже стали избивать его. Когда соседи позвонили в полицию, они просто убежали. Приехала полиция, вызвали «Скорую», которая отвезла родителей в Тысячекоечную. Остался друг семьи, он давал показания, опросили свидетелей.  У папы с мамой зашиты головы, руки. Друг семьи лежит с переломом руки, ушибом головного мозга, сломанным носом в больнице. У него, кажется, ребра сломаны и что-то еще с глазом. Потом на нас вышел участковый со всеми показаниями соседей. Сейчас занимаются делом, сегодня поедут в больнице – опрашивать друга семьи», — поделилась подробностями женщина.

По ее словам, как выяснилось позже, напавший на ее родителей сосед забрал свою мать, они уехали. Связаться со второй стороной конфликта пока не удалось. Otvprim.ru следит за развитием событий.

Источник изображения: Instagram/ne_zhurba

Категории: