Операции по коррекции зрения станут безболезненными благодаря новому лазеру

Самые сложные операции по коррекции зрения теперь станут быстрыми, безболезненными и займут всего 40 секунд. Всё это благодаря новому немецкому рефракционному лазеру последнего поколения «VisuMax», который появился в Приморском центре лазерной коррекции зрения и офтальмохирургии. 

Майкл Хубензак, управляющий директор  ZEISS Group:

— Я рад представить новый лазерный аппарат «VisuMax», который сошел с конвейера тысячным. С его помощью по технологии «Smile» выполняются операции по коррекции зрения. На сегодняшний день они доступны по всему миру, а теперь и в Приморском крае.

На сегодняшний день центр — единственная офтальмологическая клиника в Приморском крае, которая выполняет лазерную коррекцию зрения методом ReLEx® Smile, что дает пациенту возможность возвращения к полноценной жизни буквально сразу же после операции. 

Татьяна Федотова, руководитель направления рефракционной хирургии ООО «ОПТЭК», г. Москва:

— Это очень важный момент в жизни клиники и края, потому что на операции по коррекции зрения приходят молодые и здоровые люди. И очень важно, чтобы у них был выбор и доступ ко всем современным методам, которые сейчас существуют в мире.

Для знакомства с уникальной технологией пригласили ведущих специалистов в области офтальмологии. 

Людмила Догадова, главный внештатный офтальмолог ДФО:
 
— Для Приморского края и вообще, я считаю, для Дальнего Востока, это очень значимое событие, что появился этот современнейший лазер.

На новом оборудовании уже провели ряд успешных операций. Теперь каждый, кто хочет видеть мир четко и ярко, может восстановить зрение быстро, эффективно и безболезненно в Приморском центре лазерной коррекции зрения и офтальмохирургии.

«Панорама»
 

Категории: