Олег Кожемяко встретился с жителями села Хороль

Новое оборудование и ремонт получит больница села Хороль. Сегодня утром там побывал глава региона Олег Кожемяко. Он осмотрел палаты и кабинеты, встретился с врачами и пациентами. В больнице нужно отремонтировать кровлю, фасад и внутренние помещения стационара. Также не хватает современной аппаратуры. 

В больнице Хороля глава региона Олег Кожемяко встретился с врачами и пациентами. В медучреждении не хватает современного диагностического оборудования. Чтобы пройти некоторые обследования, жители Хороля вынуждены ездить в другие районы Приморья. Олег Кожемяко отметил, что уже в ближайшее время в медучреждение завезут целый ряд оборудования — флюорограф, маммограф, эндоскопическую стойку и томограф.

В Хороле глава региона встретился с местными жителями. Они рассказали о проблемах, которые волнуют. Например, в нескольких небольших селах района нет ни одного банкомата, а социальные выплаты людям приходят на карточки. Глава региона связался с представителями банков, чтобы решить вопрос. Учителя пожаловались на качество Интернета в местных школах, оно не позволяет эффективно применять современные методики обучения. Олег Кожемяко заявил, что в ближайшие два месяца все школы края получат высокоскоростной Интернет. Оптоволоконные линии подведут и к школам Хорольского района. Также глава региона отметил, что в следующем году школы и детские сады муниципалитета дополнительно получат 50 миллионов рублей. И в целом в крае дотации образовательным учреждениям серьёзно увеличатся.

Также на встрече говорили о планах ремонта дорог и мостов, строительстве новых спортивных объектов и повышении окладов учителям и врачам. Дальше глава региона из Хорольского отправился в соседний, Ханкайский район. Там он тоже встретится с жителями и посетит несколько социально-важных объектов.

«Панорама»
 

Категории: