Оборудование Медцентра ДВФУ помогает определить нарушения при сахарном диабете

Сахарный диабет под контролем. В Медцентре ДВФУ при помощи датчика можно отслеживать уровень глюкозы не только днем, но и ночью. С прибором пациент ходит три дня и ведёт обычный образ жизни. Такой компактный сенсор удобен как взрослым, так и детям.

Елена Бондарева, врач-эндокринолог Медцентра ДВФУ:

— Через три дня сенсор удаляется и собранные данные открываются через систему Ipro, анализируются и делаются соответствующие выводы о коррекции лечения.

Датчики разовые, поэтому каждому пациенту их подключают индивидуально. Такой «агрегат» позволяет врачу и пациенту получить полную информацию о самых незначительных изменениях уровня сахара в крови.

Александр Гаркушин, пациент Медцентра ДВФУ:

— В течение 24 часов он автоматически измеряет уровень сахара, то есть с ним можно и принимать душ, и вести активный образ жизни. Он не вызывает никакого дискомфорта, он удобен.

Результаты исследования пациенты Медцентра ДВФУ получают «на руки». А грамотные врачи-эндокринологи укажут, на что обратить особое внимание больному. Впрочем, сегодня все чаще профессионалы говорят о том, что следить за уровнем сахара в крови должны не только те, кто подозревает у себя диабет или имеет тяжелую наследственность.

Татьяна Гарцман, заведующий центром питания и здорового образа жизни Медцентра ДВФУ:

— Но и те, у кого повышенный  вес или повышенная масса, или у кого начинается снижение веса  неконтролируемое, или нарушение самочувствия. Это нужно каждому человеку, кто беспокоится о своем здоровье.

И оборудование, которым оснащен Медцентр ДВФУ, поможет  определить даже самые незначительные нарушения.

«Панорама»

Категории: