Центр восстановительной медицины и реабилитации ДВФУ посетила делегация из университета Тоттори

Японцам есть, чему у нас поучиться. Например, перенять опыт выхаживания пациентов после хирургических травм или операций на сердце. Узнать о приморской методике, в Медцентр ДВФУ прибыла делегация врачей больницы Тоттори. Что необычным стало для японских светил — Любовь Краснослободцева.

Центр восстановительной медицины и реабилитации ДВФУ посетила делегация из университета Тоттори. Основная цель визита японских врачей во Владивосток — изучение методов реабилитации, которые применяют российские специалисты.

Татьяна Кантур, заведующая центром восстановительной медицины и реабилитации:

— Это все-таки внедрение новых технологий, обмен опытом — какие лучше методики применять, на что лучше воздействовать. Восточная медицина отличается от европейского подхода, у нас применяются больше физиотерапевтические технологии, а там идут двигательные акценты на пациента.

Основа  работы Центра — это реабилитация больных после инсульта, травм и эндопротезирования крупных суставов. Кроме того, здесь проводят восстановительное лечение после кардиохирургических и нейрохирургических операций. 

Накада Кёхэй, физиотерапевт больницы при медицинском университете Тоттори:

— Нам интересны новые методики в сфере медицинской реабилитации. В Центре ДВФУ работают настоящие профессионалы, которые используют новейшее оборудование для восстановления пациентов. Это ценный опыт для нас.

Визит японской делегации в Центр реабилитации ДВФУ — один из пунктов международного меморандума о сотрудничестве. Он рассчитан на 3 года.

«Панорама»

Категории: