5 вещей, которые нужно знать о сексе в 40 лет

Эксперты назвали вещи, которые нужно знать о сексе в 40, рассказывает otvprim.ru.

1. Возможно, вам понадобится приложить немного больше усилий

Вы можете поблагодарить снижение уровня гормонов за то, что вы, возможно, не будете готовы «пуститься в бой» в любой момент. «Мужчины и женщины имеют дело с гормональными изменениями в возрасте 40 лет, которые могут вызвать изменения в сексуальном возбуждении, желании и общем физическом состоянии во время сексуальной активности», — говорит психолог и сертифицированный секс-терапевт Шеннон Чавез. «Изменения в гормонах могут потребовать увеличения времени стимуляции во время секса».

2. Вам нужно будет обратить внимание на сердечное здоровье

Ваша сердечно-сосудистая система является ключом к процветающей сексуальной жизни. «Здоровая сердечно-сосудистая система необходима для полноценного сексуального функционирования», — говорит сертифицированный секс-терапевт Грейси Ландес. Это означает, что не нужно забрасывать кардиотренировки. Посещение тренажерного зала не только полезно для здоровья в целом, но также может значительно повысить ваше либидо.

3. Женщины могут испытывать больше оргазмов

Вы можете слышать мифы о том, что женщины с возрастом теряют способность к достижению оргазма, но эксперты говорят, что женщины старше 40 лет могут получать больше удовольствия от секса, чем когда-либо раньше.

4. Мужчины могут держаться дольше

Спад уровня гормонов в течение этого десятилетия имеет положительную сторону: мужчины старше 40 лет способны заниматься сексом дольше, чем раньше. «Когда мужчины стареют, они часто лучше сдерживают оргазм», — говорит Ландес.

5. Вы можете начать сосредотачиваться на других формах близости

Слишком большое внимание к сношению может сделать секс обыденным и неудовлетворительным. Учитесь сосредотачиваться на удовольствии и связи с партнером. Узнайте больше о том, что нравится вам и ему.

 

Мария Романова

Категории: