Новое оборудование установили в Артемовской детской больнице

Новый рентген и аппарат УЗИ установили в Артемовской детской больнице, а стройка многопрофильной диагностической поликлиники идёт с опережением плана. Медицинские учреждения округа проинспектировал губернатор Приморья.

— Мы пришли на УЗИ, с ребенком стоим на учете. Новый аппарат для УЗИ, мы очень довольны, — рассказала Ирина Попкова.

В рамках целевой программы развития детских поликлиник Артёмовской детской больнице на 219 год было выделено 21 миллион 665 тысяч рублей на закупку оборудования. На эти деньги приобрели новый аппарат УЗИ, цифровой рентгенологический аппарат. На подходе ретинальная камера и холтер для исследования сердечно-сосудистых заболеваний.

— У нас уже устаревшее оборудование, то, что поступает — все новое, современное высокодиагностическое, конечно, специалисты очень довольны, что будут работать на таком хорошем оборудовании, — отметила главный врач Артемовской детской больницы Инна Рыжененкова.

В ходе рабочей поездки Артемовскую детскую больницу посетил губернатор края Олег Кожемяко.

— Хорошо работает коллектив, хочется пожелать им дальнейших успехов. Безусловно, мы будем и дальше продолжать помогать этой больнице в поставке оборудования, в проведении ремонтных работ c тем, чтобы действительно это давало результат для городского округа Артема с точки зрения оздоровления детей, — рассказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В Артеме Олег Кожемяко также побывал на строительстве многопрофильной диагностической поликлиники. Перед строителями стоит непростая задача завершить объект к декабрю следующего года. Сейчас стройка идет с небольшим опережением графика. 

Напомним, в этом году на модернизацию оборудования медицинских учреждений края направят почти 3 миллиарда рублей. Из них 170 миллионов рублей будет направлено на приобретение передвижных медицинских комплексов для обследования жителей отдаленных районов. Еще более 700 миллионов рублей запланировано на проведение капитального ремонта в 40 учреждения.

«Панорама»

Категории: