Акцию по обучению детей чистке зубов провели стоматологи Владивостока

Стоматологи учат детей правильно чистить зубы. Если этого не делать, потом будет больно и обидно. От здоровья во рту зависит здоровье почти всего тела. Рассказывают наши коллеги.

День здоровья полости рта — проект Всемирной стоматологической федерации. Тематические мероприятия для детей и взрослых проходят во многих медучреждениях края. Основная задача — научить людей внимательнее относиться к здоровью зубов.

Елена Русакова, главный специалист Приморского края по детской стоматологии:

— Доказано, что многие заболевания организма человека проявляются. Поскольку в полости рта много микроорганизмов, которые перемещаются в органы человека: в печень, в почки, в сердце, в суставы.

Некоторых взрослых не научили правильно чистить зубы в детстве. В детский возрастной период. И поэтому сегодня мы проводим акцию по обучению детей чистке зубов.

Конкурсы, загадки, викторины — детям не зачитывают свод правил, а вовлекают в поучительную игру. Что такое кариес, какие движения нужно выполнять зубной щёткой, ребята узнают на объёмных моделях.

Приучить ребенка чистить зубы, помогает пример родителей. Мамам и папам советы по гигиене тоже пригодятся. Если слова мамы не хватает, чтобы подружить сорванца со щёткой и пастой, на помощь приходят современные технологии.

«Панорама»

 

 

 

Категории: