Андрей Тарасенко провел совещание с главврачами Приморья

Андрей Тарасенко провел совещание с главврачами Приморья. На встречу с главой края собралось около сотни руководителей медучреждений. Говорили о модернизации отрасли, притоке молодых специалистов и профессионалов «на село». Главврачи из районов направили списки необходимых им специалистов в департамент здравоохранения. К ним будут посылать на стажировку студентов-медиков. А для тех, кто после окончания ВУЗа захочет там остаться работать, в крае сейчас готовят законопроект о выплате молодым врачам компенсаций за аренду жилья.

Главам городов и районов поручили найти квартиры под служебное жилье. Также прорабатывают возможность служебное построить жилье. Глава Приморья подчеркнул, что администрация Приморья подготовила проект комплексного плана социально-экономического развития региона, который сейчас проходит защиту в Москве. В него включены строительство многопрофильной поликлиники в Артеме, детской поликлиники в Большом Камне, а также предусмотрены средства на приобретение медицинского оборудования.

В ходе встречи Андрей Тарасенко поблагодарил главных врачей за работу и вручил благодарности губернатора за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и вклад в развитие системы здравоохранения.

«Панорама»

Категории: