Инициатива губернатора: ходовые продукты подешевели в крупных супермаркетах

Социальная программа по  снижению цен на значимые продукты питания «Доступное Приморье» запущена по инициативе губернатора Олега Кожемяко, сообщает otvprim.ru.

Теперь местные жители могут приобрести ходовые продукты питания по сниженным ценам. На сегодняшний день уже пять крупных торговых сетей подключились к программе: это «Самбери», «Парус», «Фреш 25», «Реми» и «Михайловский».

Проект уже представлен на территории 17 муниципальных образований края, включая Владивосток, Артем, Находку, Уссурийск, Большой Камень, Арсеньев, Кировский, Пожарский, Надеждинский районы. География и количество участников будет увеличиваться.

 Мясо, молоко, яйцо, крупы, овощи и другие основные продукты питания в этих торговых сетях продаются с минимальной торговой надбавкой. К примеру, килограмм свинины стоит от 220 рублей, курицы – от 145 рублей, десяток яиц – от 66 рублей, литр молока – от 50 рублей. Гречку можно приобрести от 53 рублей за килограмм, риса – от 50 рублей, сахара – от 38 рублей, бутылка растительного масла стоит от 65 рублей.

Категории: