Проекты молодежного правительства Приморья получат финансовую поддержку

Активисты Молодежного правительства Приморского края приняли участие в круглом столе на тему «Роль финансовых институтов России и стран АТЭС в реализации экономического потенциала Дальневосточного региона». Мероприятие прошло в кампусе ДВФУ на острове Русский.

Члены Молодежного правительства Приморского края совместно с университетом составили деловую программу встречи, культурно-развлекательную программу для участников, пригласили представителей крупных банков.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, инициатором проведения круглого стола выступила Ассоциация региональных банков России, организаторами стали преподаватели ДВФУ и члены Молодежного правительства Приморского края.

В рамках работы круглого стола члены Молодежного правительства обсудили с представителями японских банков идею финансовой поддержки своих проектов, в частности — создание парка бонсай во Владивостоке.

В ходе круглого стола спикеры представили действующие программы кредитования реального сектора экономики и поделились опытом инвестиционной деятельности. Итогом мероприятия стали двухсторонние соглашения представителей финансовых и деловых кругов стран АТР о сотрудничестве в области совместного финансирования крупных инвестиционных проектов на территории Приморского края, Дальнего Востока и Сибири.

Источник: primorsky.ru

Категории: