Новая современная поликлиника откроется в Чугуевке

Из недостроя — в современную поликлинику. Жители Чугуевки ждут не дождутся открытия нового медицинского учреждения. Ведь им больше не придется выезжать из родного села за помощью. Здесь их смогут обследовать на современном оборудовании в комфортабельных кабинетах. Перед открытием поликлинику проверил вице-губернатор.

Если театр начинается с вешалки, то поликлиника с регистратуры. В Чугуевке пациенты больше не будут стоять в очередях. Талоны на прием выдаст автомат. Новую поликлинику в селе построили после «Большого проезда» губернатора.

Поликлиника в Чугуевке была, но современной ее назвать сложно. Теперь жители села смогут проходить обследования, получать всю необходимую медицинскую помощь. В поликлинике есть УЗИ, рентгеноаппарат, современный кабинет хирурга, фтизиатра, перевязочная и стоматология. Все купили за счет краевого бюджета. Перед открытием медицинское учреждение проверяет вице-губернатор.

Местные фотографы подарили поликлинике картины с видами известных мест района. Врачи считают, приятная атмосфера отразится на здоровье пациентов.

Вице-губернатор Павел Серебряков отвечает за медицину, сегодня он прошёл маршрутом пациента. Обратил внимание на недостатки. Дверь и кресла для пациентов заменят. Но это мелочи. В целом поликлиника одна из лучших в крае. 

На устранение недостатков уйдет две недели. Поликлиника начнет работать в августе.

«Панорама»

 

 

 

Категории: